Взлом WiFi

Обзор популярных методов и программ для взлома пароля к WiFi сети, которые используют для проверки сетей на безопасность и выявление слабых мест

MIMO

MIMO — одна из спецификаций беспроводной передачи данных, когда на прием и передачу одновременно задействуется несколько антенн одновременно. Используется для увеличения пропускной способности сети.

Как раздать интернет с телефона

Подробное описание как настроить раздачу интернета по WiFi с мобильного телефона на базе Android или iOS, всего несколько шагов и вы сможете раздать интернет на компьютер, планшет, другие смартфоны и даже телевизор.

Что такое WPS

WPS — протокол полуавтоматического создания защищенной WiFi-сети. Функция создана для упрощения первоначальной настройки роутера, чтобы справиться с этой задачей мог неопытный пользователь. Стандарт утвержден альянсом Wi-Fi Alliance в 2007 году.

Wi-Fi 6

Wi-Fi 6 — стандарт беспроводной передачи данных, разработка которого началась ещё в 2017 году. На выставке CES в 2018 году представили первые устройства с его поддержкой, в которых пиковая скорость загрузки данных достигла значения в 11 Гбит/с.